О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" обеспечило проведение космического шоу дронов в небе над Великим Новгородом

На территории Великого Новгорода в честь 60-летия первого полета человека в космос состоялось шоу дронов

На территории Великого Новгорода в честь 60-летия первого полета человека в космос состоялось шоу дронов.

В небе над городом сотни небольших беспилотных воздушных судов выстроились в символы, неразрывно связанные с историей освоения космоса: ракета Юрия Гагарина, орбитальный корабль, международная космическая станция. Данное мероприятие проходило под контролем органов планирования и обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

По представлению от ГК "Геоскан" в период с 16:00 до 23:00 по местному времени в радиусе 500 метров (до высоты 300 метров) было ограничено воздушное движение для обеспечения массового полета дронов. Напомним, что ранее, в рамках взаимодействия с оперативными органами ЕС ОрВД над территорией Санкт-Петербурга был установлен мировой рекорд по одновременному нахождению беспилотных летательных аппаратов в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка