О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NASA во второй раз перенесло первый полет вертолета на Марсе

NASA вновь отложило первый полет беспилотного вертолета Ingenuity на Марсе, сообщается в Twitter американского космического агентства

NASA вновь отложило первый полет беспилотного вертолета Ingenuity на Марсе, сообщается в Twitter американского космического агентства.

Новая дата полета будет назначена на следующей неделе, уточнили в NASA. Там пояснили, что вынуждены перенести полет Ingenuity, так как во время тестового запуска ротора вертолета возникли проблемы. Специалисты планируют обновить программное обеспечение, чтобы устранить неисправность.

Изначально запуск вертолета-дрона на Марсе планировался на 11 апреля. Однако позже NASA перенесло первый полет на срок не ранее 14 апреля.

Вертолет Ingenuity прибыл на Марс вместе с марсоходом Perseverance. Ракета с марсоходом была запущена в июле 2020 года с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. В феврале американский ровер высадился в кратере Езеро, где будет искать следы жизни.

После приземления Perseverance на Красной планете вертолет-беспилотник отделился от ровера и был спущен на поверхность кратера....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка