О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Virgin Atlantic предупредил о долгосрочном влиянии пандемии на деловые перелеты

Британская Virgin Atlantic Airways Ltd. ожидает, что количество деловых поездок в ближайшие два года будет на 20% ниже доковидного уровня, сказал глава авиакомпании Шай Вайс в интервью Financial Times

Британская Virgin Atlantic Airways Ltd. ожидает, что количество деловых поездок в ближайшие два года будет на 20% ниже доковидного уровня, сказал глава авиакомпании Шай Вайс в интервью Financial Times.

Вайс не считает, что бизнес-поездки будут такими же, как раньше. "Но считаю ли я, что возвращение к деловым поездкам произойдет? Конечно", - сказал он.

Авиакомпании отмечают высокий спрос на туристические поездки при открытии границ, однако одним из основных вопросов для отрасли является то, сколько компании потеряли корпоративных клиентов из-за перехода на удаленную работу и технологии видеосвязи.

Глава Virgin Atlantic считает, что люди устали от таких платформ, как Zoom и Microsoft Teams, однако отрасль неминуемо пострадает из-за изменения способов работы.

На фоне сохраняющихся во многих странах локдаунов сложно спрогнозировать будущее деловых поездок, на которые приходится 75% выручки на некоторых рейсах, отмечает PwC.

В Европе 40% бизнес-путешественников собираются реже совершать поездки после снятия ограничений, свидетельствуют данные опроса YouGov.

Virgin Atlantic зарекомендовала себя в премиум-сегменте, который, как ожидает Вайс, будет расти благодаря сбережениям потребителей за последний год.

"Возможно, нам придется снизить цены, если мы захотим привлечь больше людей к премиум-путешествиям. И мы сделаем это. Спрос есть", - сказал он.

Правительство Великобритании в прошлом году отказалось предоставлять помощь Virgin Atlantic. Авиакомпания сократила издержки и привлекла частное финансирование, включая кредит на сумму 100 млн фунтов стерлингов от Virgin Group Ричарда Брэнсона.

Virgin Atlantic за последний год также получила выручку в размере $500 млн от перевозок грузов. Около 60% самолетов авиакомпании продолжают совершать полеты благодаря росту грузовых перевозок.

"Грузы - это хорошо, однако лишь грузов недостаточно. Нам необходимо продолжать пассажирские операции, нам необходимо возобновление полетов летом", - сказал глава авиакомпании.

Вайс также выразил недовольство осторожным планом британского правительства по возобновлению поездок, которые разрешены только по особым обстоятельствам по меньшей мере до середины мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка