О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово запустил серию тренировочных мероприятий для служб аэропорта, задействованных в обслуживании самолета

Московский аэропорт Домодедово запустил серию специальных мероприятий Handling Challenge. Новые сотрудники теперь отрабатывают практические навыки обслуживания самолетов непосредственно на территории аэродрома на учебном Boeing 737

Московский аэропорт Домодедово запустил серию специальных мероприятий Handling Challenge. Новые сотрудники теперь отрабатывают практические навыки обслуживания самолетов непосредственно на территории аэродрома на учебном Boeing 737.

Handling Challenge проводится в два этапа. На первом инструкторы подробно объясняют и показывают, каким образом необходимо осуществить ту или иную процедуру наземного обслуживания воздушного судна. Например, как правильно открывать крышку лючка и подключать штепсельный разъем аэродромного питания, при подсоединении источника питания к ВС. Второй этап полностью состоит из практических занятий. Под наблюдением инструкторов сотрудники выполняют конкретные операции по обслуживанию самолетов.

Совместно с хэдлинговыми службами на воздушном судне тренируются и другие, в этот раз, например, кинологическое подразделение.

Тренировку посетили более 30 учеников 8-10 классов школ городского округа Домодедово. Аэропорт регулярно проводит профориентационные мероприятия для школьников и студентов.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

Приток - целевая программа подготовки кадров с последующим трудоустройством на штатные должности аэропорта Домодедово. Программа дает возможность школьникам и студентам получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой аэропорта Домодедово. Программа целевой подготовки студентов вузов и ссузов Приток реализуется в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка