О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запущен сервис, позволяющий получить разрешения на полеты БВС над Московской областью

С 18 марта 2021 года на портале Госуслуг Московской области запущен сервис, позволяющий получить разрешения на полеты БВС над территорией региона

В соответствии с воздушным законодательством РФ, для выполнения полетов беспилотных воздушных судов (БВС) с максимальной взлетной массой от 0,25 кг в населенных пунктах, требуется разрешение от органов местного самоуправления или органов исполнительной власти в городах федерального значения.

Информируем, что с 18 марта 2021 года на портале Госуслуг Московской области запущен сервис, позволяющий получить разрешения на полеты БВС над территорией региона.

На сегодняшний день сервис позволяет получать разрешения на полеты в 5 городских округах: Мытищи, Одинцовский, Серебряные Пруды, Реутов, Шаховская. Услугой могут воспользоваться физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Срок предоставления услуги - 11 дней. Напоминаем, что в первую очередь, БВС с максимальной взлетной массой от 0.25 кг до 30 кг должны быть поставлены на учет. При необходимости, Вы можете обратиться в контакт-центр учета БВС по следующим номерам: (800)200-65-55; 8(495)601-08-43. Специалисты центра будут рады Вам помочь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка