О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая годовщина работы в Москве нового пожарного вертолета

Новый пожарный вертолет Московского авиацентра Ка-32А11ВС 14 апреля 2020 года заступил на дежурство в столице. За год воздушное судно привлекалось к ликвидации 3 пожаров и участвовало в 22 разведках паводковой и пожароопасной обстановки в ТиНАО

Новый пожарный вертолет Московского авиацентра Ка-32А11ВС 14 апреля 2020 года заступил на дежурство в столице. За год воздушное судно привлекалось к ликвидации 3 пожаров и участвовало в 22 разведках паводковой и пожароопасной обстановки в ТиНАО.

"Через 2 недели после начала дежурства Ка-32А11ВС принял свое первое боевое крещение при тушении пожара в Рязановском поселении ТиНАО, - рассказал директор Московского авиационного центра Кирилл Святенко. - В этом году вертолет участвовал в ликвидации пожаров в Северном Тушине и на Варшавском шоссе - экипажи совершили 28 сливов и сбросили на очаг около 140 тонн воды. За год вертолет отлично себя зарекомендовал. Это надежная и современная машина, предназначенная для работы в городской среде".

По оценке пилотов ГКУ "МАЦ", Ка-32А11ВС - идеальный вертолет для мегаполиса. Воздушное судно обладает наилучшими техническими характеристиками, оснащено высокотехнологичной системой локации, авионики и приспособлено для полетов в сложных метеоусловиях.

В течение года новый вертолет активно привлекался для воздушной разведки, проведения тренировок и обеспечения безопасности населения и территории города. Спасатели авиацентра на вертолете Ка-32А11ВС совершенствуют технику беспарашютного десантирования и эвакуации пострадавших из труднодоступных мест. По мнению специалистов, в сравнении с предыдущей версией Ка-32А, новая модификация более устойчива и стабильна при зависании в воздухе, поэтому спускаться на лебедке с этого вертолета гораздо проще. Кроме того, у Ка-32А11ВС имеются дополнительные точки крепления страховки спасателей на борту. Также присутствует вторая дверь, наличие которой увеличивает обзор с воздуха, что упрощает проведение разведки территории и поиск пострадавших.

В марте 2021 заступил на дежурство второй Ка-32А11ВС, и на сегодняшний день в городе применяются два новых пожарных вертолета Московского авиацентра. Всего в учреждении имеется 11 воздушных судов для обеспечения безопасности территории и жителей столицы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка