О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВИАМ подвели итоги 2020 года

12 апреля состоялось общее собрание Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), на котором были подведены итоги работы института и его филиалов за 2020 год, а также рассмотрены перспективы и задачи на текущий год

12 апреля состоялось общее собрание Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), на котором были подведены итоги работы института и его филиалов за 2020 год, а также рассмотрены перспективы и задачи на текущий год.

В своем вступительном слове Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов поблагодарил коллектив института за огромную работу, которая была проведена в интересах российской науки и промышленности. "2020 год был не простой, но мы можем гордиться проделанной работой. В прошлом году ВИАМ показал результаты, каких мы никогда не достигали: выручка института составила более 8,2 млрд рублей", - отметил Евгений Каблов.

Главный инженер ВИАМ Максим Георгиевич Мин доложил об объемах выпускаемой продукции, проектировании и производстве современного оборудования, строительстве новых производственных корпусов.

Начальники научно-исследовательских отделений (В.А. Дуюнова, А.С. Чайникова, П.Н. Тимошков, А.В. Востриков, А.Е. Сорокин, С.В. Неруш) сообщили об объемах выполненных работ, новейших разработках в интересах авиационной промышленности, новых научно-производственных направлениях деятельности. Начальник Испытательного центра Андрей Вячеславович Славин рассказал о проведенных квалификационных испытаниях материалов.

Заместитель Генерального директора ВИАМ по корпоративной и финансовой деятельности Елена Васильевна Гранина проинформировала собравшихся об итогах финансово-хозяйственной деятельности института, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, работе филиалов. Она также рассказала о проведенных институтом конференциях, образовательной и издательской деятельности, отметила лучших наставников по итогам года.

В завершение встречи Генеральный директор ВИАМ поставил задачи институту на 2021 год, поблагодарил сотрудников за плодотворную работу, призвал не останавливаться на достигнутых успехах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка