О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарная авиация впервые эвакуировала пациента из Севастополя

Эвакуацию пациента осуществила компания "Русские вертолетные системы"

Борт санитарной авиации отправился из Севастополя в Краснодар. Сотрудники городской больницы №5 впервые задействовали вертолет для транспортировки ребенка с тяжелыми ожогами. Об этом сообщила заместитель главного врача медицинского учреждения Елена Соколова.

"Впервые для спасения ребенка мы задействовали вертолет. Ребенок поступил к нам с тяжелыми ожогами, и как только появилась возможность, мы перенаправили его в краснодарский ожоговый центр. Борт вылетел из Севастополя около 10 утра, и к обеду ребенок уже был под наблюдением наших коллег с материка. Уже на следующий день пациента благополучно прооперировали, все было сделано четко и своевременно, - цитирует ее пресс-служба правительства Севастополя. - Воздушный транспорт мы будем задействовать и в дальнейшем".

Эвакуацию пациента осуществила компания "Русские вертолетные системы".

"Ребенок во время перелета находился на искусственной вентиляции легких, сопровождающая бригада обеспечивала необходимую поддержку, чтобы пациент мог перенести полет. Все сложилось благополучно, сейчас ребенок уже дышит самостоятельно, состояние стабилизировано", - сообщила заведующая отделением анестезиологии и реанимации для детского населения городской больницы №5 Наталья Тищенко.

Ранее нуждающихся в транспортировке пациентов отправляли на лечение в федеральные медицинские центры автотранспортом или самолетами через Симферополь. Непосредственно в Севастополе санитарной авиации не было. Возможность экстренно транспортировать пациентов в близлежащие федеральные центры посредством санитарной авиации появилась у севастопольских медиков благодаря реализации регионального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение".

В городе бывает до 20 случаев в год, когда человека нужно по медицинским показаниям отправить в другой регион.

Департамент здравоохранения Севастополя заключил договор о совместном использовании вертолетной площадки на аэродроме "Юхарина балка" с ДОСААФ России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Севастополь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка