О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Сургута в I квартале сократился на 19%

Пассажиропоток аэропорта Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО) по итогам первого квартала 2021 года сократился на 19% и составил 331 тыс. 623 человека

Пассажиропоток аэропорта Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО) по итогам первого квартала 2021 года сократился на 19% и составил 331 тыс. 623 человека, сообщается пресс-служба компании.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за три месяца с начала текущего года равнялся с 327 тыс. 495 человекам. Основная доля пассажиров была обслужена на рейсах в Москву, Махачкалу, Уфу и Санкт-Петербург. Наибольший прирост пассажиропотока за отчетный период зафиксирован на рейсах в Сочи, Грозный, Махачкалу, Уфу и Омск.

На международных направлениях в страны ближнего зарубежья пассажиропоток за январь-март 2021 года превысил 4 тыс. пассажиров. Международные рейсы в текущем году являлись вывозными и осуществлялись на маршрутах Ош и Худжанд.

В первом квартале авиакомпании совершили 2 тыс. 21 самолетовылет из аэропорта Сургута (снижение на 16% к уровню аналогичного периода 2020 года).

Основной объем пассажиров был обслужен авиакомпаниями "ЮТэйр" - 57,5%, "Победа" - 16,5%, "Аэрофлот" - 11,2%.

Маршрутная сеть АО "Аэропорт Сургут" по сравнению с первым кварталом 2020 года пополнилась рейсами в Астрахань, Белгород, Ростов и насчитывает более 40 направлений.

Как сообщалось, пассажиропоток аэропорта Сургута по итогам 2020 года сократился на 30,4% и составил 1 млн 299 тыс. 458 человек.

Оператором аэропорта Сургута является ОАО "Аэропорт Сургут", которое также управляет аэропортами Тазовский, Ноябрьск, Мыс Каменный (ЯНАО), Нефтеюганск, Березово, Игрим (ХМАО), Тобольский (Тюменская область) и Талакан (Якутия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка