О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА прошла студенческая научная конференция

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась студенческая научно-техническая конференция (СНТК), посвященная 50-летию ведущего университета гражданской авиации России

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась студенческая научно-техническая конференция (СНТК), посвященная 50-летию ведущего университета гражданской авиации России.

В рамках СНТК работали 26 секций, охватывающих все направления подготовки в университете. С докладами на различные темы выступили почти 500 докладчиков из числа студентов МГТУ ГА. Большое внимание привлекли доклады по развитию и аспектам беспилотной авиации, операторов для которой уже готовят в университете, а также работы по восстановлению организма после COVID-19, представленные на секции кафедры физического воспитания. Большинство докладов, традиционно, охватывают различные проблемы и аспекты безопасности полетов, конструкции летательных аппаратов, авиатопливообеспечение и других инженерных направлений.

"Мы очень рады, что у студентов вновь есть возможность вживую общаться с преподавателями и защищать научные работы перед широкой аудиторией будущих коллег. Научная работа - одно из главных направлений деятельности для авиационных университетов. В текущем году МГТУ ГА исполняется 50 лет, и представленные работы по достоинству отражают высокую подготовку будущих инженеров авиации!" - прокомментировал СНТК-2021 проректор по науке и инновациям Вадим Воробьев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка