О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн "Автоматика" в 2020 году нарастил выручку от реализации гражданской продукции на 6%

В 2020 году холдинг продолжил стабильно выполнять распоряжение президента РФ по диверсификации производства. По сравнению с 2019 годом выручка от продаж продукции гражданского назначения возросла на 6% (более 65% от выручки холдинга)

В 2020 году холдинг продолжил стабильно выполнять распоряжение президента РФ по диверсификации производства. По сравнению с 2019 годом выручка от продаж продукции гражданского назначения возросла на 6% (более 65% от выручки холдинга). Помимо плановых проектов в 2020 году Концерн сфокусировался на разработке инновационных решений, предназначенных для повышения безопасности и комфорта граждан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В числе новинок - линейка продукции, разработанная предприятиями Концерна "Автоматика", в частности дезинфицирующая установка "ЭкоШлюз", предназначенная для оснащения проходных предприятий и общественных мест. В изделии реализованы функции металлодетекторов и установок для дезинфекции, что позволяет оперативно досматривать людей и одновременно проводить их безопасную санобработку. Также Концерн разработал бактерицидный рециркулятор для применения в рабочих помещениях с целью регулярного обеззараживания воздуха. "Экошлюз" и рециркулятор абсолютно безопасны для людей.

Для повышения эффективности работы сотрудников в удаленном режиме Концерн "Автоматика" продолжил развивать линейку продукции защищенной видеоконференцсвязи, предоставляющей возможность пользователям (в том числе географически удаленным друг от друга) получать доступ к услугам унифицированных коммуникаций с использованием локальных (LAN) и глобальных (WAN) сетей передачи данных, сети Интернет. При этом пользователи получают возможность видеть и слышать своих собеседников в режиме реального времени, демонстрировать различный контент другим участникам мероприятия, осуществлять обмен информацией.

"Выполняя программу по диверсификации, Концерн "Автоматика" успешно участвует в реализации национальных проектов России. Среди ключевых проектов гражданского направления - выполнение опытно-конструкторских работ по разработке комплексов для электронного голосования, поставка СХД "Купол", обеспечивающих исполнение требований Федерального закона от 06.07.2016 г. № 374-ФЗ "Яровой - Озерова", реализация навигационно-криптографических модулей тахографа, фискальных накопителей, а также систем обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам. Мы нацелены на дальнейшее активное продвижение гражданской продукции Концерна на высокотехнологичных рынках и обеспечение импортозамещения вычислительной техники в стратегических значимых отраслях" - комментирует первый заместитель генерального директора Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка