О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куда россияне поедут вместо Турции: направления с заметным ростом поисков билетов

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда россияне стали чаще искать авиабилеты на фоне новостей о приостановке авиасообщения с Турцией

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда россияне стали чаще искать авиабилеты на фоне новостей о приостановке авиасообщения с Турцией. Изучались данные о запросах путешественников, которые хотят совершить поездку в мае. Были проанализированы данные о поисках за два вторника: 6 апреля и 13 апреля.

По сравнению с прошлой неделей число поисков билетов в Грецию выросло на 93%, в Египет - на 84%, на Кипр - на 82%, в Черногорию - на 100%. Также аналитики Туту.ру фиксируют заметный рост поисков авиабилетов в Израиль (на 212%). Такая динамика объясняется новостями о том, что Израиль с 23 мая готов начать принимать туристов, у которых есть антитела после болезни, или прошедших полный курс вакцинации от коронавируса.

Кроме того, аналитики Туту.ру фиксируют рост интереса к билетам на российские курорты, который может быть связан не только с новостями о приостановке сообщения с Турцией, но и просто с приближением летнего сезона. Билеты в Анапу, Геленджик и Минеральные Воды искали на 31% чаще, в Сочи - на 30%, в Симферополь - на 27%.

По данным аналитиков Туту.ру, Турция возглавляла список стран, куда планировали отправиться самостоятельные путешественники с 15 апреля по 1 июня (сроки приостановки сообщения). Туда оформлялся примерно каждый пятый билет, а в период с 1 по 10 мая - каждый четвертый. Среди тех, кто купил билеты в Турцию на апрель - декабрь 2021 года, большинство планировали поездку в апреле (60%) и мае (24%).

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка