О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С расчетами комплексов с беспилотными летательными аппаратами Каспийской флотилии началось тактико-специальное учение

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения с расчетами современных комплексов с беспилотными летательными аппаратами Каспийской флотилии началось тактико-специальное учение

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения с расчетами современных комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) Каспийской флотилии началось тактико-специальное учение, в ходе которого военнослужащие отрабатывают учебно-боевые задачи в горах и на морском побережье в условиях ограниченной видимости.

На первом этапе учения расчеты комплексов БЛА организовали взаимодействие с подразделениями морской пехоты флотилии. Также военнослужащие провели мониторинг огневых позиций и военных объектов условного противника с помощью фото- и видеосъемки, совершили воздушную разведку местности, передали координаты целей на командный пункт батальонной тактической группы морской пехоты.

В настоящее время важным элементом боевой подготовки расчетов БЛА является выполнение военнослужащими учебно-боевых задач в темное время суток, а также при совершении маршей военной техники в составе механизированных колонн.

Во время проведения основного розыгрыша тактических учений беспилотники будут активно применятся для оценки эффективности поражения целей условного противника и корректирования огня артиллерийских и минометных батарей, а также в интересах десантно-штурмовых и разведывательных подразделений Кфл.

Всего к учениям привлечено более 2 тыс. военнослужащих КФл, задействовано около 300 единиц боевой и специальной техники.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова. К ней привлекаются войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка