О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый Superjet 100 в парке "России" назван в честь Владикавказа

Авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", присвоила воздушному судну Superjet 100 (бортовой номер RA-89056) имя "Владикавказ" - в честь столицы Республики Северная Осетия - Алания

Авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", присвоила воздушному судну Superjet 100 (бортовой номер RA-89056) имя "Владикавказ" - в честь столицы Республики Северная Осетия - Алания.

Лайнер имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 - в экономическом. Он будет эксплуатироваться на внутрироссийских линиях, которые "Россия" выполняет из московского аэропорта Шереметьево, тем самым обеспечивая удобную стыковку как с собственными рейсами, так и с рейсами материнской авиакомпании "Аэрофлот".

Владикавказ расположен в самой южной части России, живописно раскинувшись по обоим берегам реки Терек в окружении гор. Владикавказ - исторический город, он ведет отсчет своей истории с апреля 1784 года, когда генерал-поручик Павел Сергеевич Потемкин доложил об основании крепости с символическим названием, которое можно расшифровать как "владей Кавказом". Северные осетинские территории были в числе первых на Северном Кавказе, присоединенных к Российской Империи в 1744 году. Сегодня Республика Северная Осетия - это место, где на небольшой территории сосредоточено огромное количество достопримечательностей: невероятной красоты и ущелья, мощные водопады и горные озера, древние крепости и аутентичные поселения. Отдельно нужно отметить гостеприимство местных жителей, национальные традиции и восхитительную кухню - например, знаменитые осетинские пироги.

Лайнер Superjet 100, получивший имя Владикавказа, продолжает традицию присвоения воздушным судам "России" названий различных городов нашей страны - региональных центров, курортов, городов трудовой доблести, ключевых промышленных центров, городов с многовековой историей и др. Такая концепция выделяет одного из крупнейших российских перевозчиков среди других авиакомпаний и развивает у путешественников национальное самосознание и патриотизм.

Самолеты Superjet 100, поступающие во флот "России" и получающие имена российских городов, знакомят пассажиров не только с географией нашей огромной страны. Выполняя полеты по региональным маршрутам, они рассказывают путешественникам об истории России, о многообразии традиций, культур и туристическом потенциале различных регионов.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". "Россия" - самый динамично растущий по количеству воздушных судов авиаперевозчик страны. Является лидером среди российских авиакомпаний по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечен знаком "Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB". Авиакомпания получила максимальную оценку по безопасности среди авиаперевозчиков мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings; заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года "Россия" является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит". "Россия" эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства Superjet 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка