О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США назвали секрет успеха истребителя Су-27

Российский многоцелевой истребитель Су-27 является "настоящим убийцей", а создан он был для того, что конкурировать с американскими самолетами. Такое мнение высказал аналитик из США Калеб Ларсон

Российский многоцелевой истребитель Су-27 является "настоящим убийцей", а создан он был для того, что конкурировать с американскими самолетами. Такое мнение высказал аналитик из США Калеб Ларсон в статье для The National Interest.

Несмотря на то, что отечественный истребитель был сконструирован во времена холодной войны, он эффективен и по сей день, считает эксперт. По его словам, Су-27 задумывался как прямой конкурент американским F-14 и F-15 для завоевания господства в воздухе. Он также должен был отслеживать ситуацию на границах СССР и защищать рубежи от вторжения самолетов ВВС США и других стран НАТО. Аналитик уточнил, что одной из задач истребителя было сопровождение стратегических бомбардировщиков Ту-22, Ту-95 и Ту-160.

По данным Ларсона, максимальная скорость отечественного аппарата составляет около 2,35 Маха. Кроме того, он оснащен десятью точками подвески для ракет и бомб. Планер самолета позволяет выполнять фигуру высшего пилотажа "Кобра Пугачева", что говорит о высокой маневренности.

По мнению специалиста, множество модификаций продлило срок службы российского самолета. Самолеты семейства Су-27 до сих пор находятся на вооружении не только в странах бывшего Варшавского договора, но и распространены на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Африке, заключил Ларсон.

Ранее 5-tv.ru писал, что Су-27 в начале марта перехватил над Балтийским морем два бомбардировщика США....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОФО "ТРК Петербург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка