О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Португалия возобновила авиасообщение с Бразилией и Великобританией

Власти Португалии решили возобновить авиасообщение с Бразилией и Великобританией, ранее приостановленное из-за появления новых штаммов коронавирусной инфекции

Власти Португалии решили возобновить авиасообщение с Бразилией и Великобританией, ранее приостановленное из-за появления новых штаммов коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба португальского правительства.

Отмечается, что всем, прилетающим из Бразилии или Соединенного Королевства в Португалию, будет необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на выявление COVID-19, сделанный не позднее, чем за 72 часа до прилета. При этом перелеты между этими странами разрешены лишь в случаях особой необходимости.

"В контексте эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, правительство решило продлить режим чрезвычайного положения, а также ограничения на авиаперелеты", - говорится в сообщении.

Также ограничительные меры действуют и на наземных и речных границах с Испанией до 1 мая. Пересекать границу между государствами можно лишь в специально отведенных контрольно-пропускных пунктах.

По последним данным, в Португалии выявили с начала пандемии около 830 тыс. случаев заражения коронавирусом нового типа. От осложнений COVID-19 в стране умерли 16 937 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка