Подписана Российско-Белорусская рабочая договоренность по вопросам летной годности
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/672441.jpeg)
16 апреля 2021 года в ходе визита Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в Республику Беларусь между Федеральным агентством воздушного транспорта и Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь подписана Рабочая договоренность по вопросам летной годности.
Подписи под документом поставили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Артем Сикорский.
Рабочая договоренность нацелена на взаимное одобрение изменений, модификаций, развитие ремонта авиационной техники и ее компонентов, а также на создание благоприятных условий для упрощенного порядка одобрения (валидации) типовой конструкции российской гражданской авиационной техники, экспортируемой в Республику Беларусь.
Подписание Рабочей договоренности по вопросам летной годности осуществлено в рамках проводимой Росавиацией планомерной работы по выстраиванию международного сотрудничества на уровне авиационных ведомств в сфере сертификации и летной годности в поддержку приоритетных экспортных поставок продукции предприятий российской авиационной промышленности.
Отмечая высокий уровень конструктивного двустороннего сотрудничества в сфере гражданской авиации, Александр Нерадько и Артем Сикорский также договорились о проведении в ближайшее время совместного заседания коллегии авиационных ведомств по актуальным вопросам подготовки авиационного персонала в учебных заведениях гражданской авиации Российской Федерации и Республики Беларусь.
- Проведено совещание по модернизации аэропортового комплекса Балаково (Саратовская область) // 01.07.2021
- Руководитель Росавиации Александр Нерадько посетил аэропорт Гагарин (Саратовская область) // 02.07.2021
- Аэропорту Внуково - 80 лет! // 02.07.2021
- В учебных заведениях гражданской авиации начался выпуск молодых специалистов // 05.07.2021
- Увеличено количество российских городов, их которых возобновляется авиасообщение в Турцию // 05.07.2021
Дайджест прессы за 19 апреля 2021 года | Дайджест публикаций за 19 апреля 2021 года
- Новую авиакомпанию в Бурятии хотят направить на Баунтовский район // Новость
- Португалия возобновила авиасообщение с Бразилией и Великобританией // Новость
- Попасть в перелет: большинство россиян вернутся из Турции к майским праздникам // Статья