О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международная конференция "Космические системы"

27 апреля 2021 года Московский авиационный институт проведет первую Международную конференцию "Космические системы". Мероприятие пройдет в режиме онлайн в рамках Года науки и технологий

27 апреля 2021 года Московский авиационный институт проведет первую Международную конференцию "Космические системы". Мероприятие пройдет в режиме онлайн в рамках Года науки и технологий и станет частью 20-й Международной конференции "Авиация и космонавтика".

В рамках конференции "Космические системы" состоятся пленарное и три секционных заседания на темы: "Тенденции развития МКА: экономика и сервисы МКА и их группировок"; "Проектирование и производство МКА"; "Выведение, управление и эксплуатация МКА". В рамках пленарного заседания с докладами выступят ректор МАИ, академик РАН Михаил Погосян и крупнейшие российские эксперты ракетно-космической отрасли: исполнительный директор по перспективным программам и науке Госкорпорации "Роскосмос" Александр Блошенко, заместитель генерального конструктора по разработке космических систем, общему проектированию и управлению космическими аппаратами АО "ИСС" Александр Кузовников, генеральный директор АО "Спутниковая система "Гонец" Павел Черенков, генеральный директор ООО "КосмоЛаб" Максим Черемисин.

В 2020 году МАИ успешно провел ряд международных конференций по тематикам, соответствующим ключевым направлениям развития вуза: "Математическое моделирование", "Беспилотные летательные аппараты", "Композитные материалы и конструкции".

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике тезисов докладов на двух языках, также у участников есть возможность опубликовать свои статьи в специальном выпуске, индексируемом в базе данных Scopus.

Программа конференции: https://space.mai.ru/program....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка