О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово начал выдавать паспорта вакцинации по стандартам ВОЗ

Аэропорт "Домодедово" начал выдавать международные паспорта вакцинации по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)

Аэропорт "Домодедово" начал выдавать международные паспорта вакцинации по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает во вторник пресс-служба воздушной гавани.

"С марта воздушная гавань первой среди аэропортов России начала предоставлять Сертификаты международного образца о вакцинации от COVID-19 на русском, английском, немецком и французском языках. С сегодняшнего дня в медико-санитарной части Домодедово также можно получить новый тип документа - паспорт вакцинации, который заполняется на русском и английском языках", - сообщает пресс-служба.

Для получения документа необходимо лично обратиться в медпункт, предъявить сертификат о вакцинации, зарегистрированный на портале государственных услуг РФ, а также российский и заграничный паспорта.

Как пояснил главный врач Московского аэропорта Сергей Махнев, паспорт вакцинации по стандартам ВОЗ подойдет часто летающим путешественникам, так как в него можно внести данные о всех прививках, не только от коронавируса. "Этот документ является уже привычным для иностранных государств", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка