О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международная акция "Диктант Победы" - в память о Великой Победе!

29 апреля 2021 года состоится проведение самого масштабного исторического тестирования в мире. Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы" приурочена к празднованию 76-й годовщины Победы

29 апреля 2021 года состоится проведение самого масштабного исторического тестирования в мире. Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы" приурочена к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы" - это тест на знание истории Великой Отечественной войны, который включает около 25 вопросов: 20 заданий на общую военно-историческую тему, еще пять посвящены региональной тематике. В нынешнем году часть вопросов будет посвящена первому году войны, первым поражениям и победам, а также юбилею великих полководцев.

До дня проведения "Диктанта Победы" у всех желающих есть возможность пройти три пробных тестирования на официальном сайте мероприятия: первый тест доступен с 1 апреля, второй можно пройти, начиная с 15 апреля. Третий тест будет размещен 22 апреля. Все предварительные задания помогут участникам лучше подготовиться к главному историческому тестированию этого года - "Диктанту Победы", которое пройдет 29 апреля онлайн, а также на различных площадках в России и за рубежом.

Ознакомиться с правилами участия, узнать больше подробностей о проведении акции "Диктант Победы", а также пройти тренировочные тестирования для желающих проверить свои знания можно на официальном сайте события - www.диктантпобеды.рф.

Информационная справка об акции

В 2021 году международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы" состоится в третий раз. В 2020 году "Диктант Победы" написали свыше миллиона человек в 76 странах мира. Организаторами акции выступают "Единая Россия" совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, движением "Волонтеры Победы", Российским Союзом ветеранов. Проведение акции направлено на привлечение интереса граждан к истории нашей страны и патриотическое воспитание молодого поколения, а также способствует сохранению памяти о важнейших событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка