О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NixDrone представит новейшие беспилотные технологии

Новый участник выставки HeliRussia NixDrone создает программное обеспечение и вспомогательное оборудование для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)

Новый участник выставки HeliRussia NixDrone создает программное обеспечение и вспомогательное оборудование для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Разработки расширяют возможности и потенциал уже существующих на рынке БПЛА. Усовершенствованные таким образом летательные аппараты могут применяться в сельском хозяйстве, обеспечивать безопасность территорий на объектах инфраструктуры и транспорта.

На выставке HeliRussia NixDrone представит DNEST - систему автономного использования БПЛА для удаленного наблюдения за территориями и объектами. DNEST сохраняет дрон от экстремальных погодных нагрузок, обеспечивает заряд батареи без вмешательства человека. Полет возможен как в автоматическом, так и в пилотируемом режиме. Оператор осуществляет контроль полета из удаленного центра управления. Все видео и фото данные отправляются в облачное хранилище. Примечательно, что система позволяет в режиме реального времени получать отчет о состоянии объекта, активности на его территории. Базовая станция устанавливается один раз в удобном месте. Для дальнейшего использования дрона требуется только подведение электропитания и выделенной интернет линии.

Ознакомиться с возможностями системы DNEST и другими разработками NixDrone можно будет в рамках выставки HeliRussia 20-22 мая на стенде 5Е....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка