О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" продолжает работы по реконструкции радиолокационной позиции "Зименки"

Заместитель руководителя Росавиации Дмитрий Ядров провел выездное совещание на строительной площадке радиолокационной позиции "Зименки"

Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Дмитрий Ядров провел выездное совещание на строительной площадке радиолокационной позиции "Зименки" филиала "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

В работе выездного совещания приняли участие представители ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", филиала "МЦ АУВД", "Группы компаний "ПИК" и подрядной организации. Обсуждались сроки выполнения графика производства строительно-монтажных работ и текущие вопросы хода строительства объекта.

В целом отмечено, что работы по реконструкции позиции "Зименки" проводятся качественно и с опережением графика.

Необходимое оборудование закуплено заказчиком - ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и в настоящее время находится на ответственном хранении. В данный момент на объекте завершено погружение свайного поля, выполнено армирование опорных колонн металлической башни, ведутся работы по монтажу закладных элементов.

Всего выполнено более 60% общего объема монолитных железобетонных конструкций. Идет изготовление металлических элементов башни, монтаж которой планируется начать после 10 мая 2021.

Реализация мероприятий по объекту "Реконструкция радиолокационной позиции "Зименки", установка аэродромного радиолокационного комплекса (АРЛК) с радиопрозрачным укрытием (РПУ)" находится на постоянном контроле Росавиации.

Справка:

Реконструкция позиции "Зименки" проводится с целью установки нового радиолокатора "Лира-А10" с радиопрозрачным укрытием на увеличенной высоте (более 75 метров). Установка локатора позволит исключить негативное влияние вновь построенного жилищного комплекса "Филатов Луг" на работу радиолокационного комплекса и сохранить непрерывность наблюдения авиадиспетчеров за полетами воздушных судов. РЛП "Зименки" находится на территории Новомосковского административного округа Москвы в непосредственной близости от аэропорта Внуково.

Источник: https://favt.gov.ru/novosti-novosti/?id=7778....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка