О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cотрудники аэропорта "Казань" привились от коронавируса

Сотрудники Международного аэропорта "Казань" привились от коронавируса. Всего за сегодня пройдут вакцинацию около ста человек

Сотрудники Международного аэропорта "Казань" привились от коронавируса. Всего за сегодня пройдут вакцинацию около ста человек. Вакцинацию проводят медики казанской поликлиники № 18 прямо в медицинском пункте воздушной гавани.

"Когда только пошла волна про вакцинирование, я для себя приняла решение, что я сделаю прививку. Во-первых, не буду скрывать, это женское любопытство, а потом я все-таки сторонник всех прививок, потому что уже не первый год я делаю ежегодно прививки от гриппа", - отметила директор по наземному обеспечению перевозок аэропорта Анастасия Васина.

Женщину коронавирус обошел стороной, и из сотни подчиненных переболели лишь двое. Анастасия Васина призналась, что времени испугаться пандемии не было, ведь когда инфекция пришла в Россию, через воздушную гавань республики начали возвращаться большое количество граждан, которые застряли за рубежом. Сотрудники втречали огромный поток, соблюдая все меры безопасности, в защитных масках и перчатках.

Перед вакцинаций сорудников ждал обязательный осмотр терапевта: врач собирает анамнез, измеряет давление, слушает легкие. Если противопоказаний нет, делают инъекцию.

Агент службы организации пасажирских перевозок Назира Исоева напрямую работает с туристами - женщина регистрирует их на рейс.

"Во-первых, я не хочу заразиться, все-таки побочные действия есть: у кого-то сахарный диабет, у кого-то проблемы с органами. Поток пассажиров прибавляется, а мы первым фронтом работаем. Они непосредственно паспорт нам дают, мы в перчатках, масках, но все равно надо себя беречь, мало ли. Из-за этого я решила вакцинироваться, чтобы не заразиться, не принести эту заразу домой", - рассказала она корреспонденту ИА "Татар-информ".

Назира Исоева уверена, что после вакцинации работать станет спокойнее, ведь антитела будут гарантировать защиту от вируса. "Спутнику V" женщина доверяет, уверена, что отечественная разработка хорошая.

"Наш долг, как работадателя и предприятия, которое предоставляет прямые услуги не только жителям России, но и гражданам других государств, это не допустить распространения Covid-19, - отметил руководитель пресс-службы аэропорта Адель Гатауллин. - Вакцинация для нас является логичным и очевидным продолжением комплекса мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции".

Через 21 день сотрудников ждет инъекция вторым компонентом. Чтобы не отвлекать сотрудников аэропорта от работы, медики снова приедут в аэропорт для проведения вакцинации. В период между двумя инъекциями за самочувствием привившихся будет следить медицинская служба аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка