О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация Тихоокеанского флота начала тренировки воздушной части парада Победы во Владивостоке

Во Владивостоке летчики морской авиации Тихоокеанского флота приступили к тренировкам воздушной части парада в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне

Во Владивостоке летчики морской авиации Тихоокеанского флота приступили к тренировкам воздушной части парада в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего в воздух для участия в торжествах поднимется 23 летательных аппарата морской авиации Тихоокеанского флота и армии ВВС и ПВО Восточного военного округа. Морскую авиацию ТОФ представят 13 самолетов и вертолетов.

На нынешнем этапе морские летчики проводят над Владивостоком частные тренировки в составе пар и звеньев. В ходе тренировок отрабатывается организация связи, полет по маршруту, синхронность действий и хронометраж. Пролет над городом тренируют дальние противолодочные самолеты Ту-142 и самолеты Ил-38, самолеты Ту-134, Ан-140, Ан-26 и Ил-22, вертолет Ми-8 и палубные вертолеты Ка-27 в противолодочном и спасательном вариантах.

Самолеты ТОФ взлетают с трех аэродромов морской авиации - Каменный ручей, Николаевка и Кневичи и работают над центральной частью города и акваторией Амурского залива.

Первая совместная тренировка морских летчиков с самолетами и вертолетами армейской авиации запланирована на 27 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка