О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Челябинска обяжут снизить цены на телетрапы

УФАС по Челябинской области выдаст предписание АО "Челябинское авиапредприятие", которое установило монопольно высокую цену на услуги использования авиакомпаниями телетрапов

УФАС по Челябинской области выдаст предписание АО "Челябинское авиапредприятие", которое установило монопольно высокую цену на услуги использования авиакомпаниями телетрапов. Аэропорт обяжут установить экономически обоснованную цену на телетрапы.

Как сообщает пресс-служба УФАС, административное дело было возбуждено по обращению Челябинской транспортной прокуратуры. Антимонопольная служба изучила ценовую ситуацию на данные услуги в аэропортах страны, а также экономическую обоснованность цены АО "Челябинское авиапредприятие". Установлено, что стоимость за услуги в челябинском аэропорту является одной из самых высоких в РФ.

Так, тариф за использование телескопического трапа в аэропорту Челябинска составляет 23 тыс. рублей в час, в других аэропортах - в диапазоне от 2 тыс. до 21 тыс. рублей в час.

"АО "Челябинское авиапредприятие", занимающее доминирующее положение на рынке услуг по наземному обслуживанию (услуги по обеспечению посадки-высадки пассажиров) на территории аэропорта Челябинска, обязано соблюдать антимонопольные запреты. В частности, Закон о защите конкуренции не допускает злоупотребление доминирующим положением в форме установления монопольно высокой цены", - говорится в сообщении УФАС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка