О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На футбол с воспитанниками Кольчугинского детского дома

​В генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" усилиями отдела организации корпоративных и выставочных мероприятий дирекции международного сотрудничества и протокола ежегодно в декабре проводится акция "Исполняй мечты"

​В генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" усилиями отдела организации корпоративных и выставочных мероприятий дирекции международного сотрудничества и протокола ежегодно в декабре проводится акция "Исполняй мечты", участвуя в которой каждый работник может немного побыть Дедом Морозом и исполнить мечту ребенка.

Воспитанники Кольчугинского детского дома (Владимирская область), имеющие отставание в психофизическом развитии, пишут свои желания на новогодних открытках, которые потом волшебным образом попадают к нам.

Каждый работник может взять такую открытку и исполнить заветное желание. Среди прочих к нам попала открытка Андрея Большакова, который попросил у Деда Мороза шарф "Спартак". В итоге на Новый год Андрей получил шарф, а заодно и шапку с символикой московского Спартака.

Андрею 21 год, Кольчугинский детский дом-интернат стал для него родным домом, в котором он воспитывается с четырех лет. Увлекается футболом с шести лет, страстный болельщик московского "Спартака" и сборной России. За ФК "Спартак Москва" болеет с восьми лет! Любимый игрок в современном Спартаке - Роман Зобнин, кумиром всех времен является Егор Титов. Смотрит матчи любимого клуба и сборной России по телевизору, но на стадионе ни разу не был. Помимо того, что Андрей смотрит футбол, он еще и активно в него играет! У Кольчугинского детского психоневрологического интерната есть своя собственная футбольная команда, в составе которой Андрей участвует в различных соревнованиях - так, в 2019 году они заняли 3-е место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу в г. Адлер.

Андрей с радостью пользуется подаренными вещами с символикой клуба и всегда мечтал побывать на матче любимой команды, поэтому наш коллега Никита Андрианов вместе с женой решили не ограничиваться шарфом и шапкой, а проявить инициативу и помочь ему посетить матч Спартак - Уфа 18 апреля. При поддержке благотворительного фонда "Спартак - детям" удалось организовать поездку футбольной команды детского дома на домашний матч с Уфой.

Перед матчем ребята посетили музей ФК "Спартак-Москва", где их лично встречал его директор. Там же они увиделись с легендой советского футбола Никитой Симоняном, с которым удалось немного пообщаться и сделать несколько памятных фотографий, а уже после - отправились на трибуну.

Благодарим за памятные сувениры и помощь в организации мероприятия ФК "Спартак-Москва" и БФ "Спартак - детям"! Для ребят это был самый настоящий праздник и яркое неординарное событие, впечатления от которого, уверены, останутся на всю жизнь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка