О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Геленджик примет рекордное число пассажиров на майских праздниках

В период с 30 апреля по 10 мая 2021 года аэропорт Геленджик планирует обслужить порядка 25 000 пассажиров и принять, и отправить более 200 регулярных рейсов

В период с 30 апреля по 10 мая 2021 года аэропорт Геленджик планирует обслужить порядка 25 000 пассажиров и принять, и отправить более 200 регулярных рейсов.

Сразу 8 авиакомпаний с конца апреля приступят к выполнению полетов в Геленджик, в расписании аэропорта появятся рейсы в Санкт-Петербург, Челябинск и Новосибирск.

Так, с 30 апреля авиакомпания Azur Air впервые приступит к выполнению рейсов из Геленджика в Москву (аэропорт Внуково). В период майских праздников перевозчик планирует осуществить 8 рейсов.

Также с конца апреля к полетам в Москву приступят авиакомпании Red Wings, "Уральские Авиалинии" и "Победа", а "Аэрофлот", S7 Airlines и Utair увеличат частоту существующих рейсов.

Полеты в Санкт-Петербург возобновят авиакомпании "Россия" и Smartavia. За период праздников совместно они планируют выполнить более 28 рейсов в Северную столицу.

С 27 апреля аэропорт начнет обслуживать рейсы по маршруту Новосибирск - Геленджик - Новосибирск.

С 1 мая в расписании аэропорта появится еженедельный рейс в Челябинск. Перелеты по данному направлению субсидируются в рамках постановления правительства РФ №1242, рейсы на маршруте будет выполнять авиакомпания Red Wings.

"Впервые за всю историю аэропорта перевозчики приступят к выполнению региональных рейсов в мае, а не в июне, как это было раньше. В целом в грядущем курортном сезоне регулярные рейсы из аэропорта Геленджик будут выполнять 14 авиакомпаний по 16 внутрироссийским направлениям", - отметил генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инвестиционный проект 2020 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка