О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В зоне ответственности Архангельского ЦОВД проведены испытательные полеты МС-21-300

В период с 22 марта по 7 апреля 2021 года в зоне ответственности Архангельского центра ОВД проведены сертификационные испытательные полеты в условиях естественного обледенения первого опытного самолета МС-21-300

В период с 22 марта по 7 апреля 2021 года в зоне ответственности Архангельского центра обслуживания воздушного движения (ОВД) филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" проведены сертификационные испытательные полеты в условиях естественного обледенения первого опытного самолета МС-21-300 бортовой номер 73051.

Полеты выполнялись с аэродрома Архангельск (Талаги).

Сочетание высокой влажности и низких температур в воздушном пространстве региона способствует образованию льда на поверхностях самолета. В ходе испытаний проверялись эффективность противообледенительных систем и способность самолета безопасно выполнять полеты в данных условиях. Аэронавигационное обслуживание полетов МС-21-300 осуществляли специалисты центра ОВД на аэродроме Архангельск, а также специалисты Нарьян-Марского отделения указанного центра.

Открытое акционерное общество "Опытно-конструкторское бюро им. А.С. Яковлева", в лице заслуженного летчика-испытателя, Героя Российской Федерации, заместителя генерального директора по летным испытаниям Романа Таскаева, поблагодарило сотрудников Архангельского центра ОВД и лично начальника центра Сергея Дубинича за участие, всестороннее сотрудничество и поддержку в проведении сертификационных летных испытаний самолета МС-21-300. "Профессионализм специалистов центра, внимание и понимание наших потребностей обеспечили успешное завершение программы испытаний", - подчеркивается в благодарственном письме, поступившем в центр на днях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка