О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания SoftwareONE впервые представит свой кейс на Авиахакатоне МАИ

До начала четвертого Авиахакатона, организатором которого традиционно выступает Московский авиационный институт, остается один день

До начала четвертого Авиахакатона, организатором которого традиционно выступает Московский авиационный институт, остается один день. Уже завтра участники приступят к разработке инновационных решений для авиации и смежных областей с применением IT-технологий. В число постановщиков кейсов для Авиахакатона в этом году впервые войдет один из ведущих мировых поставщиков комплексных решений на базе программного обеспечения и облачных технологий, компания SoftwareONE.

- В основу нашего кейса легла задача по предоставлению аналитики и отчетов с помощью естественного языка, - рассказал специалист по данным компании SoftwareONE Максим Еремин. - Мы занимаемся продажами Enterprise IT-продуктов и сервисов, и нашим менеджерам необходимо тщательно следить за статистикой продаж и их прогнозами для оперативного управления и построения эффективных коммуникаций с клиентами. Компания использует комплекс решений, которые образуют в целом BI-систему, с визуализацией для конечных потребителей в Microsoft Power BI, но поскольку отчетов крайне много, сотрудникам бывает трудно быстро найти нужный график для анализа и получения инсайтов по продажам. Для упрощения задачи мы предлагаем кейс поиска таких отчетов с помощью простого текстового запроса.

Максим Еремин - выпускник МАИ и участник Авиахакатонов 2018 и 2019 годов. В 2019 году он занял второе место в общем зачете и первое место в решении кейса по разработке чат-бот платформы для компании "Аврора". По его словам, участие в соревнованиях помогло ему проанализировать, чем отличаются мир бизнеса и мир разработки, а также какие они имеют общие цели и задачи.

- Ценность Авиахакатона для молодежи заключается в возможности оценить реальные задачи, с которыми сталкиваются крупные компании каждый день, узнать, какие процессы и методы работы существуют в компаниях, - отметил представитель SoftwareONE.

По словам Максима Еремина, лидеры соревнований получат шанс попасть в международную команду SoftwareONE и продолжить работу в рамках заданного направления. Также лучшие участники будут награждены специальными призами от компании.

Помимо SoftwareONE, партнерами Авиахакатона-2021 выступают Объединенная двигателестроительная корпорация, Международный аэропорт Шереметьево и его дочернее предприятие "Шереметьево Хэндлинг", компании "М.Видео", "МТС", группа компаний "Кронштадт", Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем, СПК воздушного транспорта, авиакомпания "ЮТэйр", консалтинговая компания "Авиаперсонал", группа компаний ITM, Центр беспилотных летательных аппаратов МАИ и другие. Напомним, что самый масштабный хакатон в российской авиаиндустрии будет проходить в режиме онлайн с 23 по 25 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка