О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рабочая группа Минского автомобильного завода посетила Национальный аэропорт Минск

20 апреля 2021 года Национальный аэропорт Минск посетила рабочая группа ОАО "Минский автомобильный завод" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ"

20 апреля 2021 года Национальный аэропорт Минск посетила рабочая группа ОАО "Минский автомобильный завод" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ".

Предприятия связывает давнее взаимовыгодное сотрудничество. В настоящее время в автопарке аэропорта насчитывается 79 единиц техники на шасси МАЗ.

Данному визиту предшествовала рабочая поездка руководства аэропорта на Минский автозавод, в ходе которого были изучены образцы различной техники: перронный автобус МАЗ-271, автобус МАЗ-303, шасси МАЗ, микроавтобусы в различном исполнении салонов.

В рамках ответного визита в аэропорт рабочая группа МАЗ ознакомилась с парком спецтехники по эксплуатационному содержанию аэродрома и техникой по коммерческому обслуживанию воздушных судов.

Кроме того, в ходе экскурсии участникам встречи продемонстрирована оснащенность центра технического обслуживания и ремонта, а также специфика работы службы материально-технического снабжения.

После ознакомительной части мероприятия в конференц-зале аэропорта участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Андрей Амелин, начальник службы спецтранспорта аэропорта, выступил с презентацией, акцентировав внимание на количестве эксплуатируемой техники МАЗ в Национальном аэропорту Минск, и обозначил потребности в технике на ближайшую перспективу.

Представители столичного аэроузла предложили разработать специальные машины для нужд аэропорта, в частности амбулифт (для перевозки лиц с ограниченными возможностями), грузопассажирские автомобили, предназначенные для эксплуатации в структурных подразделениях, в т.ч. автомобили с повышенной проходимостью. Также аэропорт высказал заинтересованность в приобретении электробуса МАЗ и перронного автобуса МАЗ -271 на электрической тяге.

В ближайшей перспективе будет проработан вопрос о создании на территории Национального аэропорта Минск сервисного центра МАЗ. Это позволит осуществлять оперативный ремонт техники, сформировать необходимый запас запчастей, с перспективой оказания услуг по ремонту техники сторонним организациям.

По итогам встречи Национальный аэропорт Минск передал Минскому автозаводу проект Меморандума о развитии сотрудничества между предприятиями. После рассмотрения документа будет назначена дополнительная встреча для его подписания с участием руководства предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка