О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

135-летию со дня рождения Габдуллы Тукая посвящается: студенты Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ выступили в аэропорту "Казань"

Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая стал площадкой для выступления творческого коллектива в рамках флешмоба #МИНЕМТУКАЙ135, приуроченного к Году родных языков и народного единства в Татарстане, а также 135-летию со дня рождения Г. Тукая

Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая стал площадкой для выступления творческого коллектива в рамках флешмоба #МИНЕМТУКАЙ135, приуроченного к Году родных языков и народного единства в Татарстане, а также 135-летию со дня рождения Г. Тукая. В терминале 1А аэропорта студенты Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета исполнили музыкальные композиции по произведениям Г.Тукая "Бәйрәм бүген", "Ана догасы", "Туган тел".

Участники фольклорного вокально-инструментального ансамбля "Бәйрәм" ИФМК продемонстрировали свое вокальное мастерство и любовь к татарскому языку. Импровизированная сцена разместилась рядом с зоной регистрации в тот момент, когда около 300 пассажиров проходили предполетные процедуры и ожидали вылета. Публика провожала исполнителей благодарными аплодисментами.

Мероприятие направлено на популяризацию татарского языка и творчества великого поэта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка