О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Артиллеристы армейского корпуса Балтийского флота участвуют в стрельбах с использованием БЛА

Артиллерийские подразделения армейского корпуса Балтийского флота отрабатывают задачи по уничтожению целей на максимальной дистанции при помощи беспилотных летательных аппаратов

Артиллерийские подразделения армейского корпуса Балтийского флота отрабатывают задачи по уничтожению целей на максимальной дистанции при помощи беспилотных летательных аппаратов.

В ходе стрельб используются комплексы беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Орлан". С их помощью осуществляется разведка целей и передача координат в режиме реального времени на пункты управления огнем. Помимо выдачи целеуказаний расчеты беспилотников фиксируют отклонение снарядов и производят корректировку огня. В результате применения БЛА существенно повышается точность поражения заданных целей на максимальных дистанциях.

В летнем периоде обучения общая продолжительность тренировок по стрельбе и управлению огнем среди артиллеристских подразделений соединения составит более полутора тысячи учебных часов. Треть из них пройдет в темное время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка