О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот получил национальный рейтинг ruAA- от агентства Эксперт РА

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило ПАО "Аэрофлот" рейтинг кредитоспособности на уровне ruAA-. Прогноз по рейтингу - стабильный

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило ПАО "Аэрофлот" рейтинг кредитоспособности на уровне ruAA-. Прогноз по рейтингу - стабильный. ПАО "Аэрофлот" впервые получило кредитный рейтинг от российского агентства.

Рейтинговое агентство отметило беспрецедентное влияние пандемии на деятельность Группы "Аэрофлот", а также тот факт, что "операционные результаты компании по 2020 году лучше мировых компаний-аналогов за счет более быстрого восстановления внутреннего рынка и частичного открытия зарубежных направлений в летний период".

Рейтинговое агентство положительно оценило действия компании по улучшению ситуации с ликвидностью: "помимо сокращения инвестиционной программы и реструктуризации лизинговых платежей в 2020 году компания в октябре 2020 года провела вторичное размещение новых акций объемом 80 млрд рублей".

Присвоенный рейтинг также отражает системную значимость компании, ее роль в обслуживании социально значимых направлений Дальнего Востока и эксплуатации российской техники.

"Получение рейтинга по национальной шкале от "Эксперт РА" улучшает возможности привлечения Аэрофлотом финансирования на долговых рынках, что является особенно важным в ситуации продолжающегося влияния пандемии на авиацию" - прокомментировал решение агентства Андрей Чиханчин, заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка