О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудничество с АНО "Федеральный центр компетенций": первые итоги

В декабре 2019 г. оренбургским авиапредприятием было заключено соглашение о сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда"

В декабре 2019 г. оренбургским авиапредприятием при содействии Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области было заключено "Соглашение о сотрудничестве в целях реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" федерального и регионального проектов "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" с Автономной некоммерческой организацией "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда".

В рамках данного сотрудничества акционерное общество "Международный аэропорт "Оренбург" совместно с АНО "Федеральный центр компетенций" (далее ФЦК) реализовало проект по оптимизации технологического графика оборота ВС и сокращению времени движения пассажиропотока в аэровокзале. Процесс охватывал сразу несколько подразделений. В ходе реализации проекта удалось оптимизировать производственные процессы и разработать технологический график оборота ВС, позволяющий сократить время реализации обязательных процедур до 40 минут, что в итоге экономит общее производственное время на 20%.

Возможность общения со специалистами, обладающим высочайшими компетенциями в области организации производства и повышения производительности труда, дала возможность обучить рабочую группу оренбургского авиапредприятия инструментам бережливого производства и внедрить эти методики в рабочие процессы.

Сотрудники АО "Аэропорт Оренбург" получили доступ к профессиональному сообществу и уникальную возможность ознакомиться с опытом других предприятий, используя ресурсы производительность.рф.

Сейчас аэропорт г. Оренбурга идет по пути дальнейшего улучшения и оптимизации процессов, активно привлекая к этому своих сотрудников, поскольку именно их роль здесь является определяющей.

В результате внедрения инструментов бережливого производства, предложенных экспертами ФЦК и полученного опыта, аэропорт г. Оренбурга планирует открывать новые проекты для "расшивания" узких мест в производстве.

Сегодня в АО "Аэропорт Оренбург" разработана "дорожная карта" - алгоритм дальнейших действий по совершенствованию производственной системы и оптимизации процессов на ближайшие два года. Вся работа будет проходить при участии профессиональной команды ФЦК, которая за время участия авиапредприятия в программе, позволила сформировать качественную базу знаний и навыков у авиационных сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка