О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внесение изменений в законодательство о БВС

13 апреля Госдума в первом чтении приняла законопроект о внесении изменений в статьи 33 и 34 Воздушного кодекса Российской Федерации

13 апреля Госдума в первом чтении приняла законопроект о внесении изменений в статьи 33 и 34 Воздушного кодекса Российской Федерации.

В случае одобрения законопроекта нанесение учетного номера на беспилотное воздушное судно (БВС) с максимальной взлетной массой от 250 грамм до 30 килограмм станет обязательным для выполнения полетов.

Порядок нанесения учетных опознавательных знаков будет определен Минтрансом России. Для его утверждения потребуется внесение изменений в Приказ от 29.04.2014 № 113. В настоящее время проект изменений проходит общественное обсуждение.

Для получения консультации по данному и другим вопросам, связанным с учетом БВС, Вы можете обратиться в контакт-центр учета БВС, наши специалисты будут рады Вам помочь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка