О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Симферополь первым в Крыму присоединился к акции "Георгиевская ленточка"

Активисты Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" подарили более тысячи георгиевских ленточек пассажирам и гостям международного аэропорта Симферополь

Активисты Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" подарили более тысячи георгиевских ленточек пассажирам и гостям международного аэропорта Симферополь. Аэровокзал стал первой площадкой стартовавшей сегодня в Крыму акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к Победе в Великой Отечественной войне.

Черно-оранжевые ленточки вручали как в новом терминале аэропорта, так и на привокзальной площади. Акция нашла широкую поддержку у посетителей аэровокзала, которые с благодарностью принимали символ Победы от волонтеров.

Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Игорь Лаптев.

"В аэропорту Симферополь с уважением относится к подвигу участников Великой Отечественной войны. В 1941 году сотрудники воздушной гавани с первых дней встали на защиту своей Родины. На базе аэропорта был создан авиаотряд, который обеспечивал связь боевых частей и баз на побережье Черного моря. Летчики участвовали в эвакуации жителей Крыма и Одессы, героической обороне и освобождении Севастополя. Для нас очень почетно регулярно принимать акцию "Георгиевская ленточка", которая позволяет еще раз напомнить о подвиге героев, подаривших всем нам мирное небо".

Заместитель председателя регионального отделения всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в Республике Крым Максим Покатаев:

"Ежегодная акция "Георгиевская ленточка" для крымчан уже стала ожидаемым и важным символом приближения праздника Великой Победы. Мы рады, что в нашей республике практически не встречаются случаи неправильного, грубого ношения георгиевских лент, а сами крымчане относятся к таким символам Победы с уважением. Это и есть главный результат акции: в суете работы, будней, напомнить людям о цене подвигов наших предков, о том, почему мы ими гордимся и чтим"

Акция "Георгиевская ленточка" впервые прошла в России в 2005 году. Черно-оранжевая лента стала символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне и признательности ветеранам за их подвиг.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс. Благодаря силуэту, напоминающему "морскую волну", терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка