О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Абакан выбрали имя

С 6 по 26 апреля в Хакасии проходил финальный этап конкурса по выбору имени, выдающегося соотечественника, имеющего особые заслуги перед Отечеством Международному аэропорту "Абакан"

С 6 по 26 апреля в Хакасии проходил финальный этап конкурса по выбору имени, выдающегося соотечественника, имеющего особые заслуги перед Отечеством Международному аэропорту "Абакан".

Напомним, по итогам трех этапов был сформирован финальный список имен. В шорт-лист конкурса вошли заслуженный пилот России Петр Алексеевич Аткнин; Герой Советского Союза, Генерал - лейтенант авиации, ветеран Великой Отечественной войны Тихонов Василий Гаврилович; двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Ярыгин Иван Сергеевич.

Активная борьба за своего кандидата продолжалась на протяжении всего финального этапа конкурса: сторонники того или иного претендента активно привлекали СМИ для повышения уровня узнаваемости своего кандидата, проводили агитацию, а также привлекали ботов для накрутки голосов в социальных сетях и на сайте Общественной палаты.

В целях объективности голосования оргкомитет решил провести экспертизу на наличие недействующих аккаунтов или аккаунтов, имитирующих действия реальных пользователей, в связи с явной накруткой голосов.

Результаты голосования конкурса в социальных сетях и на сайте Общественной палаты были пересмотрены по результатам экспертного заключения, проведенного специалистами в области информационных технологий. По результатам экспертизы были выявлены пользователи с сомнительным поведением (боты); неопределенные, те кого не возможно определить к реальным или не реальным пользователям; и пользователи имеющие непосредственное отношение к голосованию (истинные значения). Таким образом, пользователи имеющие непосредственное отношение к голосованию были учтены при подсчете голосов в социальных сетях и на сайте Общественной палаты.

Несмотря на то, что на протяжении всего голосования лидеры менялись, за Генерала-лейтенанта авиации, Героя Советского Союза и ветерана ВОВ Василия Тихонова проголосовало 13 916 жителей республики, принявших участие в конкурсе.

На втором месте по итогам голосования оказался заслуженный пилот России Петр Аткнин (11261), третье место занял двукратный олимпийский чемпион Иван Сергеевич Ярыгин (4988).

Результаты голосования будут переданы в Общественную палату России и Правительство РФ для официального закрепления имени аэропорта города Абакана на законодательном уровне, сообщает Общественная палата РХ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка