О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалист Корпорации "МиГ" стал победителем в компетенции "Инженерный дизайн CAD" на корпоративном чемпионате ОАК

Сотрудник Корпорации "МиГ" Александр Быстрицкий стал победителем в компетенции "Инженерный дизайн CAD" на VII Открытом корпоративном чемпионате ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills

Сотрудник Корпорации "МиГ" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации "Ростех") Александр Быстрицкий стал победителем в компетенции "Инженерный дизайн CAD" на VII Открытом корпоративном чемпионате ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills. Чемпионат, на котором за звание лучших среди профессионалов в своей области боролись около сотни участников из 11 регионов страны - представители всех крупнейших авиазаводов и конструкторских бюро, в том числе Корпорации "МиГ", - прошел с 19 по 23 апреля.

Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь направил поздравление участникам и победителям чемпионата: "Все участники чемпионата уже достойны награды за активное участие в соревнованиях и стремление к победе. Каждый из вас приложил немало труда, оттачивал мастерство на своем рабочем месте, чтобы решиться продемонстрировать свои навыки в жестких условиях конкурса под пристальным взором экспертов, в ограниченное время. Именно с такими целеустремленными профессионалами нам в авиастроении по пути!"

23 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей. Награды победителям чемпионата вручали генеральный конструктор - заместитель генерального директора ОАК Сергей Коротков, заместитель директора ОКБ Сухого - директор по проектированию Компании "Сухой" Евгений Савельевских, директор по персоналу ОАК Любава Шепелева, директор Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова Сергей Михайлов.

В 2021 году впервые в рамках корпоративного чемпионата ОАК состоялся отборочный этап чемпионата RostecSkills. Награды победителям отборочных соревнований среди холдингов Ростеха вручала генеральный директор Академии Ростеха Елена Романова. По результатам всех чемпионатов лучшие войдут в единую сборную Госкорпорации Ростех и представят ее на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

В чемпионате также приняла участие команда юниоров - это школьники и учащиеся средних профессиональных учреждений в возрасте 14-17 лет. Будущие авиастроители соревновались в двух номинациях - производственная сборка изделий авиационной техники и инженерный дизайн CAD.

Помимо соревнований была проведена деловая программа, в рамках которой обсудили вопросы подготовки кадров. В мероприятии участвовали специалисты кадровых служб предприятий ОАК и руководители профильных учреждений среднего профессионального образования....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка