О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прилетающих в Россию из Индии будут тестировать на коронавирус в аэропорту

Всех прилетающих в Россию из Индии с 27 апреля тестируют на коронавирус прямо в аэропорту, сообщила в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова

Всех прилетающих в Россию из Индии с 27 апреля тестируют на коронавирус прямо в аэропорту, сообщила в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Со вчерашнего дня все рейсы, которые прибывают из Индии, все-все люди, которые прилетают оттуда, тестируются прямо в аэропорту, мы ввели дополнительный контроль. Это позволительно в рамках только что принятого постановления главного государственного санитарного врача о выборочном контроле иностранцев, прилетающих в Российскую Федерацию", - сказала она на онлайн-конгрессе с международным участием "Молекулярная диагностика и биобезопасность 2021. COVID-19: эпидемиология, диагностика, профилактика".

Попова пояснила, что контроль будет двухэтапным: в аэропорту проводится экспресс-тест на коронавирус, а в дальнейшем - классический ПЦР.

В конце марта индийское министерство здравоохранения сообщило, что в Индии обнаружили новую разновидность коронавируса с мутациями E484Q и L452R в S-белке. Наличие сразу двух мутаций, которые ранее наблюдались в других геновариантах вируса по всему миру, вызывает особое беспокойство. Также сообщалось, что эти мутации обнаруживаются примерно в 15-20% образцов и не встречаются у британского, южноафриканского, бразильского штаммов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка