О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В этом году на майские праздники россияне будут отдыхать в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне отправятся на майские праздники

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне отправятся на майские праздники. В этом году средняя продолжительность поездки по России составляет 5,5 дней - это на день больше, чем в 2019 году - тогда россияне отправлялись в поездку в среднем на 4,5 дня. На отдых с детьми поедут 13% путешественников, их доля не изменилась.

Средняя стоимость авиабилета по России составила 5800 рублей в одну сторону на одного человека, что несколько дешевле, чем в 2019 году (5900 рублей).

Самым популярным городом для путешествий на майские традиционно стала Москва: в столицу куплено 32,7% авиабилетов (доля за два года несколько снизилась), средняя стоимость перелета - 5100 рублей. На втором месте Санкт-Петербург - город на Неве примет 11,1% туристов, что чуть больше, чем в 2019 году. Перелет в Северную столицу обошелся примерно в 5700 рублей. Третью строку списка занимает Сочи с долей 5,8% - она почти в полтора раза больше, чем два года назад. Билет на самый популярный южный курорт России стоит в среднем 6400 рублей.

Кроме того, в топ-10 главных направлений на майские праздники входят Краснодар, Симферополь (популярность города выросла на 44%), Минеральные Воды, Махачкала (туда собираются на 26% больше путешественников), Екатеринбург, Казань и Калининград (+36%, прежде не входил в десятку). В 2019 году в списке также были Ростов-на-Дону и Самара.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка