О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair инвестирует 200 млн долларов в Риге и откроет 16 новых маршрутов

Ирландская бюджетная авиакомпания "Ryanair" инвестирует 200 млн долларов США в создание базы из двух самолетов в международном аэропорту "Рига"

Ирландская бюджетная авиакомпания "Ryanair" инвестирует 200 млн долларов США в создание базы из двух самолетов в международном аэропорту "Рига", сообщил в среду представителям СМИ коммерческий директор авиакомпании Джейсон МакГиннес.

По данным аэропорта "Рига", в первом квартале этого года "Ryanair" перевезла 10,4% пассажиров, обслуженных в аэропорту, заняв второе место после латвийской национальной авиакомпании "airBaltic", которая перевезла 69,2% общего числа пассажиров.

Планируется, что с октября, когда будет открыта новая база, предприятия группы "Ryanair", в том числе "Buzz", будут выполнять из Риги в неделю 95 рейсов по 30 маршрутам.

"Ryanair" планирует открыть из Риги 16 новых маршрутов - пять рейсов в неделю в Варшаву (Польша), четыре рейса в неделю на Саннефьорд (Норвегия), по три рейса в неделю в Орхус (Дания), Будапешт (Венгрия), Гетеборг (Швеция), Рим (Италия), по два рейса в неделю в Бристоль (Великобритания), Краков (Польша), Киев и Львов (Украина), Малагу (Испания), Мемминген и Франкфурт (Германия), Палермо (Италия), Париж (Франция), Венецию (Италия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес & Балтия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка