О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия интегрирует истребители Tejas с израильскими ракетами Python-5

Организация оборонных исследований и разработок (DRDO, Индия) интегрирует истребители LCA Tejas с израильскими ракетами Python-5 класса "воздух-воздух"

Организация оборонных исследований и разработок (DRDO, Индия) интегрирует истребители LCA Tejas с израильскими ракетами Python-5 класса "воздух-воздух". Теперь еще один вид боеприпасов пополнит арсенал этого индийского легкого истребителя.

Об этом сообщает пресс-служба DRDO на своей странице в Twitter.

На вчерашних испытаниях был произведен успешный боевой пуск израильской ракеты с борта индийского истребителя. Помимо этого, в ходе стрельб проверялись расширенные возможности уже интегрированной авиационной ракеты I-Derby ER, также выпускаемой в Израиле.

Как отмечает индийское издание EurAsian Times, перед разработчиками поставлена задача обеспечить универсальность вооружения Tejas, включающего российские, израильские, европейские и индийские боеприпасы. Военно-воздушные силы Индии, имея на вооружении большое разнообразие самолетов, страдают от проблемы нехватки специфического вооружения для конкретных истребителей. Например, самолеты "Ягуар", "Мираж-2000" и Rafale не могут быть оснащены российскими ракетами, которые применяют Су-30МКИ, МиГ-29 и МиГ-21. Поэтому Tejas стараются сделать "всеядным".

Python-5 - это израильская авиационная ракета пятого поколения класса "воздух-воздух", разработанная компанией Rafael. Она находится на вооружении более десятка стран, а также используется в зенитном ракетном комплексе Spyder-SR....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка