О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О подписании соглашения о сотрудничестве между МАК и ФМБА России

28 апреля 2021 г. между Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) подписано Соглашение о сотрудничестве

В целях сокращения распространения заболеваний, представляющих опасность для жизни и здоровья пассажиров гражданских воздушных судов и их экипажей, а также восстановления объемов авиационных перевозок 28 апреля 2021 г. между Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) подписано Соглашение о сотрудничестве, направленное на организацию взаимодействия между специалистами обоих организаций не только по предотвращению дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции, но и по широкому кругу вопросов, связанных с общественным здравоохранением в гражданской авиации.

В настоящее время МАК уже активно взаимодействует с рядом ведущих международных организаций (ИКАО, ИАТА, IFALPA и др.) в области программы CAPSCA (Collaborative Arrangement for the Prevention and Management of Public Health Events in Civil Aviation), осуществляемой ИКАО при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения. Комплекс мер в области этой работы позволит сформировать единую стратегию по борьбе с пандемией, сделать международные гражданские воздушные перевозки максимально безопасными в условиях пандемии COVID-19.

Для МАК как независимой международной организации ценность здоровья и безопасности членов экипажей и пассажиров воздушных судов всегда являлась неоспоримым приоритетом. Полагаем, что именно такой совместный мультдисциплинарный подход поможет не только сохранить наше будущее, но и сделает его удобным, безопасным и здоровым....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка