О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево присоединился к акции "Диктант Победы"

В канун 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне аэропорт Толмачево впервые присоединился к акции "Диктант Победы"

В канун 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне аэропорт Толмачево впервые присоединился к акции "Диктант Победы". Пассажиры, работники и гости аэропорта при помощи новосибирских волонтеров смогли принять участие во всероссийской акции памяти истории Великой Отечественной войны.

Международную патриотическую акцию "Диктант Победы" в третий раз организует "Единая Россия" вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы".

Участники Диктанта выполнили 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов касалась трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи отмечаются в этом году. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Каждому из участников был выдан информационный лист с личным идентификационным номером, бланк ответов и бланк заданий. Время отведенное на сдачу Диктанта - 45 минут.

Все участники получили памятные сертификаты участника Диктанта. Главный победитель получит возможность посетить Парад Победы на Красной Площади.

"Диктант Победы" - международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 2-е место (после аэропортов Московского авиационного узла) по общему грузопотоку среди российских аэропортов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка