О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала 2021 года вертолеты Ростеха помогли бороться с пожарами в 11 странах

С начала года вертолеты производства холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех помогли справиться с природными пожарами в 11 странах Европы, Азии и Америки

С начала года вертолеты производства холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех помогли справиться с природными пожарами в 11 странах Европы, Азии и Америки. Для борьбы со стихией использовались машины Ка-32, Ми-17 и самый грузоподъемный вертолет в мире - Ми-26.

Вертолеты Ка-32 тушили пожары в испанском городе Ренедо-дель-Куреньо, ликвидировали пожар в заповеднике Лаго Пеньуэлас в Чили и лесные пожары в Южной Корее. В Китае для ликвидации пожара на окраине города Сичан в провинции Сычуань использовали тяжелый транспортный Ми-26. Модификации Ми-17 отличились при борьбе со стихией в Индонезии, Индии и Мексике. Российские вертолеты также тушили пожары в Хорватии, Грузии, Таиланде и Аргентине.

"Наши машины универсальны, они подходят для спасательных операций на суше и на море, для доставки грузов и борьбы с возгораниями. Они способны работать в сложных климатических условиях и в условиях высокогорья - именно за это их любят заказчики в разных регионах мира. В ближайшее время линейка противопожарных вертолетов будет расширена за счет "Ансата", который в настоящее время проходит испытания с внешней подвеской. После сертификации этой опции "Ансат" также сможет применяться для борьбы с огнем с использованием водосливного устройства", - рассказали в авиационном кластере Ростеха.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка