О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректорат МГТУ ГА принял участие в совещании Минобороны

Командно-руководящий состав МГТУ ГА принял участие (в режиме онлайн) во Всероссийской научно-практической конференции "Военная подготовка студентов - новые возможности и перспективы"

Командно-руководящий состав Московского государственного технического университета гражданской авиации принял участие (в режиме онлайн) во Всероссийской научно-практической конференции "Военная подготовка студентов - новые возможности и перспективы", проводимой Министерством обороны РФ.

Со вступительным словом выступил Министр обороны Сергей Шойгу, а одним из первых докладчиков стал Министр науки и высшего образования Валерий Фальков. В ходе конференции руководители ряда высших учебных заведений представили доклады о различных аспектах военной подготовки студентов и их патриотического воспитания. Были обсуждены актуальные проблемы, связанные с отсутствием военных кафедр в большинстве вузов России, и необходимость их создания, а также развития системы военной подготовки.

"В МИИ ГА - МГТУ ГА, в свое время, была военная кафедра, подготовка студентов осуществлялась на боевых самолетах, которые они учились обслуживать. Однако, в результате непродуманного решения, кафедра была упразднена. Сегодня это актуальный вопрос не только для нашего, ведущего университета гражданской авиации. Я уверен, что в итоге военная подготовка вернется в вузы России, и студенты будут проходить ее вместе с получаемой ими профессией, что крайне важно для формирования квалифицированного мобилизационного резерва!" - прокомментировал событие ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка