О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В период майских праздников аэропорт Владикавказ обслужит более 130 рейсов

В связи с увеличением спроса на авиаперевозки в период майских праздников Международный аэропорт Владикавказ ожидает значительный рост трафика

В связи с увеличением спроса на авиаперевозки в период майских праздников Международный аэропорт Владикавказ ожидает значительный рост трафика. В период с 1 по 10 мая планируется обслужить более 20 тыс. пассажиров, что в семь раз больше, чем в 2020 году. Ежесуточно будет выполняться до 16 рейсов.

Так, 1 и 9 мая авиакомпания "Pegas Fly" выполнит дополнительные утренние рейсы в Северную Осетию из московского аэропорта Шереметьево и обратно. Полеты запланированы на комфортабельных бразильских самолетах Embraer 190, что позволит увеличить провозную емкость по загруженному московскому направлению на 440 кресел.

Авиакомпания "Ютэйр" добавит дополнительную частоту вылетов в Сочи из Северной Осетии. Начиная с 1 мая до конца осени жители Республики смогут отправиться к Черному морю по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Некоторые авиаперевозчики для устранения проблемы дефицита пассажирских мест увеличат провозные емкости на рейсах в Москву. Так, авиакомпании "Аэрофлот" и "S7 Airlines" будут выполнять рейсы на самолетах большей вместимости Airbus A321, которые одновременно могут перевезти до 200 пассажиров.

По-прежнему будут выполняться ежедневные вечерние рейсы авиакомпании "Победа" в Санкт-Петербург.

Международный аэропорт "Владикавказ" полностью готов к росту объемов перевозок в период майских праздников. Расписание воздушной гавани составлено с авиаперевозчиками таким образом, чтобы максимально комфортно обслужить пиковое количество пассажиров.

Международный аэропорт "Владикавказ" - один из самых динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт". Аэропорт играет важнейшую роль в обеспечении Северной Осетии, а также близлежащих республик и стран авиатранспортными услугами, постоянно совершенствует свой аэровокзальный комплекс, обеспечивающий прием и отправку пассажиров, багажа, почты и грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владикавказ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка