О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мероприятия в аэропорту Шереметьево в дни празднования Великой Победы

В Международном аэропорту Шереметьево ветеранам, участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам, узникам концлагерей и сопровождающим лицам, прибывающим в Москву на празднование Дня Победы, предоставляются особые условия

В Международном аэропорту Шереметьево ветеранам, участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам, узникам концлагерей и сопровождающим лицам, прибывающим в Москву на празднование Дня Победы, предоставляются особые условия обслуживания и ряд привилегий: бесплатное посещение залов повышенной комфортности, ВИП- и бизнес-залов, персональное сопровождение, бесплатная парковка, питание и др.

В праздничные дни терминалы Шереметьево оформлены с использованием традиционной символики Победы, на сотнях медиа-экранов транслируются патриотические ролики. Сотрудники украсили форменную одежду символическими георгиевскими лентами. 9 Мая в терминалах прозвучат знаменитые песни военных лет, поздравления и слова благодарности нашим предкам за подвиг во имя счастья будущих поколений.

6 мая в деревне Носово у Мемориала павшим воинам состоится традиционный митинг с участием коллектива и ветеранов аэропорта. Сотрудники Шереметьево возложат венки к мемориалу и почтят память павших солдат минутой молчания. При проведении мероприятия будут соблюдены все необходимые противоэпидемические меры для защиты здоровья участников.

7 мая в 12:00 и 14:00 мск. в Терминале В состоится танцевальный флешмоб "Синий платочек Победы", организованный под эгидой Благотворительного Фонда "Русская земля" при участии авиакомпании "Россия". Бортпроводники, пилоты авиакомпании и волонтеры станцуют вальс и акапельно исполнят песни военных лет для пассажиров и гостей аэропорта. Волонтеры команды программы поддержки женщин и укрепления мира "Синий платочек" Фонда "Русская земля" раздадут зрителям синие платочки - символ мирного неба и женской верности.

8 мая из аэропорта Шереметьево стартует ежегодный памятный пробег мотоклуба SVO, посвященный 76-й годовщине Победы в ВОВ, который возглавит генеральный директор АО "МАШ" М.М. Василенко. В ходе пробега члены мотоклуба - представители руководства и сотрудники Группы компаний МАШ - посетят места боевой славы Подмосковья и возложат венки к военным мемориалам Московской области.

Шереметьево присоединился к Всероссийской гражданско-патриотической акции "Бессмертный полк онлайн". Благодаря трансляции информационных видео на медиа-экранах в терминалах и на привокзальных площадях аэропорта пассажиры и гости Шереметьево могут узнать, как присоединиться к всероссийскому онлайн-шествию и вместе со всей страной почтить память своих отважных дедов и прадедов - героев войны.

В преддверии Дня Победы в аэропорту обеспечены особые условия обслуживания и специальные сервисы для ветеранов и участников ВОВ:
  • бесплатная парковка в аэропорту (на паркингах терминалов B, D, F и плоскостных парковках);
  • с 1 по 15 мая - бесплатное индивидуальное обслуживание в ВИП-залах Терминалов B и D, а также бесплатное обслуживание в бизнес-залах "Москва", "Санкт-Петербург", "Сочи" (Терминал D), "Рублев" и "Кандинский" (Терминал B) для ветеранов и участников ВОВ в сопровождении одного лица;
  • с 1 по 15 мая - бесплатное обслуживание в залах сна и отдыха (Sleep Lounge) Терминалов В и D для ветеранов и участников ВОВ в сопровождении одного лица (пребывание не более 23-х часов при условии предварительного бронирования услуги не менее, чем за 24 часа);
  • обслуживание в залах повышенной комфортности для маломобильных пассажиров "Сатурн" (Терминал D) и "Меркурий" (Терминал В), услуга персонального сопровождения при прохождении пред- и послеполетных формальностей;
  • с 1 по 31 мая - скидка в размере 25% на покупки в магазинах Sheremetyevo Duty Free Heinemann и Sheremetyevo Travel Retail Heinemann для ветеранов и участников ВОВ (Терминалы B и D)*;
  • с 7 по 9 мая - бесплатные услуги по упаковке багажа, а также услуги по предоставлению камеры хранения в Терминалах В и D;
  • с 1 по 15 мая - 50% скидка на проведение ПЦР-теста на COVID-19 для ветеранов и участников ВОВ, а также для одного сопровождающего лица в пунктах тестирования лаборатории "АрхиМед" в Терминалах В и D.
В преддверии Дня Победы и в праздничные дни особые условия обслуживания для ветеранов и участников ВОВ также будут действовать в ресторанах и кафе аэропорта:
  • 8 и 9 мая в ресторанах "Крошка Картошка" (Терминалы В и D), "Му-Му" (Терминал B) - бесплатное предоставление любых блюд из меню и безалкогольных напитков;
  • 9 мая в кафе "Теремок" в Терминале В - бесплатные обеды для ветеранов и участников ВОВ;
  • с 7 по 10 мая в кафе "Хлеб-Соль" (Терминалы В и F), а также "Coffeeshop" (Терминал В) ветераны и участники ВОВ смогут бесплатно получить прохладительные напитки.
Подробную информацию об особых условиях обслуживания для ветеранов и участников ВОВ можно уточнить на сайте или в call-центре Шереметьево.

*Скидка на товары не суммируется с другими скидками и специальными предложениями. Не применяется при покупке табачных изделий. Не распространяется на товары по специальной цене, а также товары категорий "Одежда" и/или "Аксессуары" торговых марок: Maurice Lacroix, Frederique Constant, Rado, Tissot, Longines, Swatch, Omega, Bulgari, Cartier, IWC, Jaeger-le-Coultre, Hublot, Ulysse Nardin, Tag Heuer, Panerai, Pasquale Bruni, Messika, Magerit, Chaumet, Hermes, Gucci, Saint Laurent, Bottega Veneta, Chloe, Alexander McQueen, Salvatore Ferragamo, Montblanc, Etro. При этом предложение распространяет свое действие на очки марок Cartier, Bulgari, Chloe, Saint-Laurent, Gucci. АО "Империал Дьюти Фри" оставляет за собой право прекратить действие предложения без предварительного уведомления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка