О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соглашение о туристическом сотрудничестве между Украиной и Турцией позволит увеличить число авиарейсов

Благодаря подписанию между Украиной и Турцией совместной декларации о намерениях относительно сотрудничества по вопросам соблюдения прав и безопасности туристов, стороны смогут упростить правила пересечения границы для граждан обоих государств

Благодаря подписанию между Украиной и Турцией совместной декларации о намерениях относительно сотрудничества по вопросам соблюдения прав и безопасности туристов, стороны смогут упростить правила пересечения границы для граждан обоих государств, а также увеличить количество авиарейсов между странами, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в воскресенье.

"Это соглашение, в частности, дает возможность упростить правила пересечения границы для граждан обоих государств, обмениваться системами вакцинации, увеличить количество рейсов между странами, расширить наличие туристических аудиогидов украинском и турецком языках, а также развивать сотрудничество по привлечению инвестиций в сферу туризма и курортов", - написал премьер в Facebook.

Он напомнил, что документ был подписан министром культуры и информационной политики Александр Ткаченко в ходе встречи с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем.

Как сообщалось, 27 апреля Украина и Турция подписали меморандум об усилении сотрудничества в туристической отрасли.

"Международные соглашения стоит обновлять и расширять. Это залог устойчивого развития. Тем более, когда поддержку со стороны турецкой стороны сегодня наша страна испытывает особенно. Как и солидарность в геополитических взглядах. К тому же пандемия постоянно вносит свои коррективы в стратегический курс наших государств. После обсуждения возможных направлений подписали меморандум о сотрудничестве", - написал по этому поводу министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в своем Telegram-канале....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка