О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне больше всего ждут открытия границ с Италией, Таиландом и Испанией

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, открытия каких стран они ждут с нетерпением

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, открытия каких стран они ждут с нетерпением. Выяснилось, что больше всего российские туристы соскучились по Италии - о возобновлении поездок в эту страну мечтает 20% опрошенных. 10% хотели бы поскорее отправиться в Таиланд, а 8% - в Испанию.

Кроме того, довольно часто называли Францию (5% голосов), Вьетнам (3%), Индонезию (2,5%), Португалию (2%), Германию и Японию (по 1,8%), Чехию и Финляндию (по 1,6%), а также Индию и Китай (по 1%).

Многие указывали страны, которые уже доступны для туристов. Например, 7,7% респондентов ждут возобновления чартеров и увеличения числа регулярных рейсов в Турцию. 3,6% хотят открытия чартеров в Египет и столько же надеются, что в Греции отменят квоту по количеству туристов (сейчас для россиян она составляет 4000 человек в неделю). 1,7% хотели бы прямого авиасообщения с Черногорией, которая уже ждет россиян, а 1,2% - чартеров в Доминикану. 0,8% назвали Кипр - вероятно, из-за локдауна для местных жителей и туристов на острове.

Интересно, что 4% путешественников ждут открытия всех стран Евросоюза, а 0,5% - вообще полного снятия ограничений в мире. Остальные опрошенные называли другие страны.

В целом следят за новостями о возможном открытии границ 73,5% опрошенных, остальным это не слишком интересно.
44% путешественников отметили, что сразу начинают искать билеты, если видят сообщения о снятии ограничений на поездки в какую-либо страну. Каждый второй (или 53%) отдельно признался, что рискует и покупает билеты, если попадается выгодное предложение.

Опрос проходил в аккаунтах OneTwoTrip в социальных сетях. В нем приняли участие 3960 человек.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка